Сборная России вышла в полуфинал чемпионата мира по хоккею с мячом
«Этот мост был гнилым»: итальянцы не верят, что причиной трагедии в Генуе могла быть молния

Хабаровск, 2 февраля. Сборная России вышла в полуфинал чемпионата мира по хоккею с мячом, который проходит в Хабаровске.

В четвертьфинальном поединке российские спортсмены победили сборную Германии за явным преимуществом.

Разгром (26:1) обеспечила вдохновенная игра Евгения Дергаева, Вадима Архипкина и Алмаза Миргазова, отличившихся по четыре раза. Хет-трики на счету Сергея Ломанова и Яниса Бефуса.

Теперь в матче за выход в финал в субботу сборная Россия сыграет с командой Финляндии, которая в четвертьфинале оказалась сильнее американской сборной. Во втором полуфинальном поединке сойдутся команды Швеции и Казахстана.

Отметим, что перед стартом турнира именно сборные России и Швеции считались главными фаворитами чемпионата мира.

Финальный матч состоится на Арене «Ерофей» в воскресенье, 4 февраля.

Автор: Федор Веснин